FILIPPO GALLINELLA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305696_17 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria meccanica; Dipendente di azienda privata
xsd:string FILIPPO GALLINELLA, XVII Legislatura della Repubblica 
FILIPPO GALLINELLA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:36:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305696&legislatura=17 
GALLINELLA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (07.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140307 
20140307-20180322 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud