GIAN LUIGI GIGLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305686_17 entità di tipo: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; Professore ordinario di neurologia, Specializzazioni in neurologia e in psichiatria
xsd:string GIAN LUIGI GIGLI, XVII Legislatura della Repubblica 
GIAN LUIGI GIGLI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIAN LUIGI 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:23:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305686&legislatura=17 
GIGLI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-29.10.2014) 
20141029 
Cessazione 
20130507 
20130507-20141029 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (29.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141029 
20141029-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (14.05.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140514 
20140514-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (29.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141029 
20141029-20180322 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud