ROGER DE MENECH, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305656_17 entità di tipo: deputato

Diploma di istituto tecnico agrario; Dipendente pubblico
xsd:string ROGER DE MENECH, XVII Legislatura della Repubblica 
ROGER DE MENECH, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ROGER 
xsd:dateTime 2018-02-21T12:29:13Z 
DE MENECH 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (12.02.2016-12.12.2016) 
20161212 
Dimissioni 
20160212 
20160212-20161212 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (19.07.2013 
20130719 
20130719 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (27.06.2014 
20140627 
20140627 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-27.06.2014) 
20140627 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140627 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.01.2017 
20170109 
20170109 
Sostituto 

risorse dalla linked data cloud