FLORIANA CASELLATO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305654_17 an entity of type: deputato

Diploma di scuola magistrale; Insegnante
xsd:string FLORIANA CASELLATO, XVII Legislatura della Repubblica 
FLORIANA CASELLATO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
FLORIANA 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:30:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305654&legislatura=17 
CASELLATO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (17.07.2015-12.12.2016) 
20161212 
Dimissioni 
20150717 
20150717-20161212 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E SULLO STATO DI DEGRADO DELLE CITTÀ E DELLE LORO PERIFERIE (15.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161115 
20161115-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (14.03.2014-16.07.2015) 
20150716 
Cessazione 
20140314 
20140314-20150716 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-21.02.2014) 
20140221 
Dimissioni 
20130507 
20130507-20140221 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (14.12.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161214 
20161214-20180322 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud