DIEGO CRIVELLARI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305644_17 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia, Master in editoria cartacea e multimediale; Insegnante di scuola secondaria superiore, Editor
xsd:string DIEGO CRIVELLARI, XVII Legislatura della Repubblica 
DIEGO CRIVELLARI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
DIEGO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:49:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305644&legislatura=17 
CRIVELLARI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI EFFETTI DELL'UTILIZZO DELL'URANIO IMPOVERITO (12.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151112 
20151112-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud