LORENZO DELLAI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305597_17 an entity of type: deputato

xsd:string LORENZO DELLAI, XVII Legislatura della Repubblica 
LORENZO DELLAI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:33:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305597&legislatura=17 
DELLAI 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (13.10.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151013 
20151013-20180322 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.07.2015-13.10.2015) 
20151013 
Cessazione 
20150721 
20150721-20151013 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (05.06.2013-17.10.2013) 
20131017 
Dimissioni 
20130605 
20130605-20131017 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.07.2015-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20150721 
20150721-20150721 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150721 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (17.10.2013-14.03.2014) 
20140314 
Dimissioni 
20131017 
20131017-20140314 
subentrato a PAOLO VITELLI 
Titolare 

data from the linked data cloud