MANFRED SCHULLIAN, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305586_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato amministrativista
xsd:string MANFRED SCHULLIAN, XVIII Legislatura della Repubblica 
MANFRED SCHULLIAN, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
MANFRED 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:22:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305586&legislatura=18 
SCHULLIAN 

blank nodes

xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI DOCUMENTAZIONE (17.10.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181017 
20181017-20221012 
Titolare 
xsd:string UFFICIO PROVVISORIO DI PRESIDENZA (23.03.2018-24.03.2018) 
20180324 
Scioglimento 
20180323 
20180323-20180324 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (31.01.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20190131 
20190131-20221012 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO D'APPELLO (27.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180727 
20180727-20221012 
Supplente 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (18.04.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180418 
20180418-20221012 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (31.05.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210531 
20210531-20221012 
Sostituto 

data from the linked data cloud