ALBRECHT PLANGGER, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305578_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Funzionario tributario
xsd:string ALBRECHT PLANGGER, XVII Legislatura della Repubblica 
ALBRECHT PLANGGER, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ALBRECHT 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:02:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305578&legislatura=17 
PLANGGER 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (28.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130528 
20130528-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud