FRANCESCA BONOMO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305563_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze giuridiche
xsd:string FRANCESCA BONOMO, XVII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCA BONOMO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
FRANCESCA 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:43:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305563&legislatura=17 
BONOMO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (14.03.2014-10.11.2015) 
20151110 
Cessazione 
20140314 
20140314-20151110 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.01.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170109 
20170109-20180322 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130724 
20130724-20180322 
Supplente 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (13.11.2015-12.12.2016) 
20161212 
Dimissioni 
20151113 
20151113-20161212 
Sostituto 

data from the linked data cloud