ALFREDO BAZOLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305547_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista e amministrativista
xsd:string ALFREDO BAZOLI, XVII Legislatura della Repubblica 
ALFREDO BAZOLI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:44:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305547&legislatura=17 
BAZOLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (01.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141001 
20141001-20180322 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud