ELEONORA BECHIS, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305538_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto professionale per i servizi alberghieri e ristorazione; Operaio
xsd:string ELEONORA BECHIS, XVII Legislatura della Repubblica 
ELEONORA BECHIS, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
ELEONORA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:48:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305538&legislatura=17 
BECHIS 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.12.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151204 
20151204-20180322 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (28.01.2015-01.12.2015) 
20151201 
Cessazione 
20150128 
20150128-20151201 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (10.09.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150910 
20150910-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (06.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141006 
20141006-20180322 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-28.01.2015) 
20150128 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150128 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DEL MILITARE EMANUELE SCIERI (15.03.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160315 
20160315-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud