LAURA CASTELLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305525_18 an entity of type: deputato

Economia aziendale
xsd:string LAURA CASTELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
LAURA CASTELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
LAURA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:16:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305525&legislatura=18 
CASTELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (09.03.2021-24.06.2022) 
20220624 
Cessazione 
20210309 
20210309-20220624 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (24.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220624 
20220624-20221012 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018-09.03.2021) 
20210309 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210309 
Titolare 

data from the linked data cloud