LAURA CASTELLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305525_17 an entity of type: deputato

Economia aziendale; Operatore economico
xsd:string LAURA CASTELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
LAURA CASTELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
LAURA 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:41:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305525&legislatura=17 
CASTELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (19.07.2013-04.03.2016) 
20160304 
Cessazione 
20130719 
20130719-20160304 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E SULLO STATO DI DEGRADO DELLE CITTÀ E DELLE LORO PERIFERIE (15.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161115 
20161115-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER L'ACCESSO AI DOCUMENTI AMMINISTRATIVI (03.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161103 
20161103-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud