CLAUDIO COMINARDI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305520_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto professionale per il commercio; Metalmeccanico
xsd:string CLAUDIO COMINARDI, XVII Legislatura della Repubblica 
CLAUDIO COMINARDI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
CLAUDIO 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:06:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305520&legislatura=17 
COMINARDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (19.07.2013-02.10.2014) 
20141002 
Dimissioni 
20130719 
20130719-20141002 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (01.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141001 
20141001-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud