CRISTIAN INVERNIZZI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305503_18 an entity of type: deputato

xsd:string CRISTIAN INVERNIZZI, XVIII Legislatura della Repubblica 
CRISTIAN INVERNIZZI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
CRISTIAN 
xsd:dateTime 2020-01-24T12:12:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305503&legislatura=18 
INVERNIZZI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (30.10.2018 
20181030 
20181030 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 

data from the linked data cloud