GIOVANNI RUSSO SPENA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30500_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; assistente universitario
xsd:string GIOVANNI RUSSO SPENA, XI Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI RUSSO SPENA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:35:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30500&legislatura=11 
RUSSO SPENA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920617 
19920617-19940414 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.06.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930608 
19930608-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (12.05.1992-25.05.1992) 
19920525 
Cessazione 
19920512 
19920512-19920525 
Titolare 

data from the linked data cloud