RENATO BALDUZZI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305008_17 an entity of type: deputato

Laurea magistrale in giurisprudenza; Professore ordinario di diritto costituzionale nell'Università Cattolica, Presidente nazionale del MEIC (Movimento ecclesiale di impegno culturale, 2002-2009), Ministro della Salute nel Governo Monti
xsd:string RENATO BALDUZZI, XVII Legislatura della Repubblica 
RENATO BALDUZZI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:21:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305008&legislatura=17 
BALDUZZI 

blank nodes

xsd:string SCELTA CIVICA PER L'ITALIA (19.03.2013-26.09.2014) 
20140926 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130319 
20130319-20140926 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (19.07.2013-26.09.2014) 
20140926 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130719 
20130719-20140926 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-26.09.2014) 
20140926 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130507 
20130507-20140926 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (08.05.2013-26.09.2014) 
20140926 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130508 
20130508-20140926 
Titolare 

data from the linked data cloud