GIOVANNI RIVERA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30460_11 an entity of type: deputato

diploma di computista commerciale;dirigente di azienda privata
xsd:string GIOVANNI RIVERA, XI Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI RIVERA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:29:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30460&legislatura=11 
RIVERA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.07.1992-21.06.1993) 
19930621 
Cessazione 
19920704 
19920704-19930621 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (12.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920512 
19920512-19940414 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930621 
19930621-19940414 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (09.06.1992-04.07.1992) 
19920704 
Cessazione 
19920609 
19920609-19920704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (23.04.1992-12.05.1992) 
19920512 
Scioglimento 
19920423 
19920423-19920512 
Titolare 

data from the linked data cloud