MARIO MARINO GUADALUPI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3040_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string MARIO MARINO GUADALUPI, IV Legislatura della Repubblica 
MARIO MARINO GUADALUPI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO MARINO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:13:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3040&legislatura=4 
GUADALUPI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19630701 
19630701-19661117 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (05.06.1963-08.12.1963) 
19631208 
Cessazione 
19630605 
19630605-19631208 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DEL MINISTERO DELLA DIFESA E DEGLI STATI MAGGIORI, NONCHÉ PER IL RIORDINO DELLE CARRIERE E DELLE CATEGORIE E PER LA REVISIONE DEGLI ORGANICI DEL PERSONALE CIVILE (18.07.1963-08.12.1963) 
19631208 
Cessazione 
19630718 
19630718-19631208 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (16.05.1963-04.12.1963) 
19631204 
Cessazione 
19630516 
19630516-19631204 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 

data from the linked data cloud