MARIO MARINO GUADALUPI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3040_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string MARIO MARINO GUADALUPI, III Legislatura della Repubblica 
MARIO MARINO GUADALUPI, III Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO MARINO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:13:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3040&legislatura=3 
GUADALUPI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (14.02.1963-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19630214 
19630214-19630515 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud