MARIO MARINO GUADALUPI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3040_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string MARIO MARINO GUADALUPI, I Legislatura della Repubblica 
MARIO MARINO GUADALUPI, I Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO MARINO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:40:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3040&legislatura=1 
GUADALUPI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.2511: "PROVVEDIMENTI PER LO SVILUPPO DELL'ECONOMIA E L'INCREMENTO DELL'OCCUPAZIONE" (22.02.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520222 
19520222-19530624 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (08.05.1948-21.01.1953) 
19530121 
Dimissioni 
19480508 
19480508-19530121 
Titolare 

data from the linked data cloud