VINCENZO PIETRINI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30320_10 an entity of type: deputato

xsd:string VINCENZO PIETRINI, X Legislatura della Repubblica 
VINCENZO PIETRINI, X Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:15:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30320&legislatura=10 
PIETRINI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (10.05.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900510 
19900510-19920422 
in sostituzione di CARLO TOGNOLI 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (13.05.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910513 
19910513-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud