ANNAGRAZIA CALABRIA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d303200_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Parlamentare
xsd:string ANNAGRAZIA CALABRIA, XVIII Legislatura della Repubblica 
ANNAGRAZIA CALABRIA, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ANNAGRAZIA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:15:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=303200&legislatura=18 
CALABRIA 

blank nodes

xsd:string FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE (27.03.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180327 
20180327-20221012 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FATTI ACCADUTI PRESSO LA COMUNITA' «IL FORTETO» (01.08.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20190801 
20190801-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud