CARLO SARRO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d303108_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato amministrativista
xsd:string CARLO SARRO, XVIII Legislatura della Repubblica 
CARLO SARRO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:08:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=303108&legislatura=18 
SARRO 

blank nodes

xsd:string FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE (27.03.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180327 
20180327-20221012 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-08.02.2019) 
20190208 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190208 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (08.02.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20190208 
20190208-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (06.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180706 
20180706-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud