MARIA ANTEZZA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d303024_17 entità di tipo: deputato

Diploma di ragioniere e perito commerciale; Ragioniere, Perito commerciale
xsd:string MARIA ANTEZZA, XVII Legislatura della Repubblica 
MARIA ANTEZZA, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:35:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=303024&legislatura=17 
ANTEZZA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud