ARTURO IANNACCONE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d303000_16 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in chirurgia d'urgenza, Specializzazione in Endocrinochirurgia; Chirurgo ambulatoriale Asl AV2 e Inail
xsd:string ARTURO IANNACCONE, XVI Legislatura della Repubblica 
ARTURO IANNACCONE, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ARTURO 
xsd:dateTime 2021-04-05T12:08:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=303000&legislatura=16 
IANNACCONE 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080515 
20080515-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE E DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE (31.05.2011-05.04.2012) 
20120405 
Dimissioni 
20110531 
20110531-20120405 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (26.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080526 
20080526-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud