ANITA DI GIUSEPPE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302982_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze motorie; Dirigente scolastico.
xsd:string ANITA DI GIUSEPPE, XVI Legislatura della Repubblica 
ANITA DI GIUSEPPE, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
ANITA 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:19:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302982&legislatura=16 
DI GIUSEPPE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (14.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080514 
20080514-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud