SALVATORE TORRISI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302974_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato, Presidente dell'ordine degli avvocati di Catania, già Vicesindaco di Paternò, già Assessore della provincia di Catania
xsd:string SALVATORE TORRISI, XVI Legislatura della Repubblica 
SALVATORE TORRISI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:50:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302974&legislatura=16 
TORRISI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (22.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080522 
20080522-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (05.11.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081105 
20081105-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud