GIANFRANCO SAMMARCO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302971_16 an entity of type: deputato

Diploma di ragioneria; Libero professionista
xsd:string GIANFRANCO SAMMARCO, XVI Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO SAMMARCO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:08:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302971&legislatura=16 
SAMMARCO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.11.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081125 
20081125-20130314 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.05.2008-25.11.2008) 
20081125 
Cessazione 
20080521 
20080521-20081125 
Titolare 

data from the linked data cloud