ALESSANDRO PAGANO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302964_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio, Laurea in economia bancaria, finanziaria e assicurativa; Commercialista, Docente discipline aziendali
xsd:string ALESSANDRO PAGANO, XVIII Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO PAGANO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO SARO ALFONSO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:30:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302964&legislatura=18 
PAGANO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITA' DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (14.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181114 
20181114-20221012 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud