CARLO NOLA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302963_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato, Insegnante, Giornalista
xsd:string CARLO NOLA, XVI Legislatura della Repubblica 
CARLO NOLA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:17:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302963&legislatura=16 
NOLA 

blank nodes

xsd:string POPOLO DELLA LIBERTA' (05.05.2008-25.02.2011) 
20110225 
Cessazione 
20080505 
20080505-20110225 
xsd:string POPOLO DELLA LIBERTA' (22.12.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111222 
20111222-20130314 
xsd:string INIZIATIVA RESPONSABILE (NOI SUD-LIBERTA' ED AUTONOMIA, POPOLARI D'ITALIA DOMANI-PID, MOVIMENTO DI RESPONSABILITA' NAZIONALE-MRN, AZIONE POPOLARE, ALLEANZA DI CENTRO-ADC, LA DISCUSSIONE) (25.02.2011-22.12.2011) 
20111222 
Cessazione 
20110225 
20110225-20111222 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (24.05.2011-09.01.2012) 
20120109 
Cessazione 
20110524 
20110524-20120109 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.05.2008-09.03.2011) 
20110309 
Cessazione 
20080521 
20080521-20110309 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (10.01.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120110 
20120110-20130314 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (10.09.2010-09.03.2011) 
20110309 
Cessazione 
20100910 
20100910-20110309 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (09.03.2011-24.05.2011) 
20110524 
Cessazione 
20110309 
20110309-20110524 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (24.05.2011-16.11.2011) 
20111116 
Dimissioni 
20110524 
20110524-20111116 
Sostituto 

data from the linked data cloud