GABRIELLA GIAMMANCO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302957_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze della comunicazione; Giornalista professionista
xsd:string GABRIELLA GIAMMANCO, XVI Legislatura della Repubblica 
GABRIELLA GIAMMANCO, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
GABRIELLA 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:20:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302957&legislatura=16 
GIAMMANCO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.05.2008-16.11.2011) 
20111116 
Dimissioni 
20080521 
20080521-20111116 
Sostituto 

data from the linked data cloud