VITTORIA D'INCECCO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302922_17 entità di tipo: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in reumatologia; MMG
xsd:string VITTORIA D'INCECCO, XVII Legislatura della Repubblica 
VITTORIA D'INCECCO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
VITTORIA 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:31:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302922&legislatura=17 
D'INCECCO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud