ANTONINO MINARDO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302913_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Imprenditore
xsd:string ANTONINO MINARDO, XVI Legislatura della Repubblica 
ANTONINO MINARDO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:19:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302913&legislatura=16 
MINARDO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (24.03.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090324 
20090324-20130314 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.11.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081125 
20081125-20130314 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.05.2008-25.11.2008) 
20081125 
Cessazione 
20080521 
20080521-20081125 
Titolare 

data from the linked data cloud