FRANCESCO PAOLO SISTO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302886_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista, Docente universitario
xsd:string FRANCESCO PAOLO SISTO, XVIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO PAOLO SISTO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO PAOLO 
xsd:dateTime 2020-09-25T12:05:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302886&legislatura=18 
SISTO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (17.07.2018-30.07.2019) 
20190730 
Dimissioni 
20180717 
20180717-20190730 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (25.10.2019 
20191025 
20191025 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (26.10.2018 
20181026 
20181026 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (18.04.2018-13.06.2018) 
20180613 
Dimissioni 
20180418 
20180418-20180613 
Titolare 

data from the linked data cloud