FRANCESCO PAOLO SISTO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302886_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista, Docente universitario
xsd:string FRANCESCO PAOLO SISTO, XVI Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO PAOLO SISTO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO PAOLO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:57:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302886&legislatura=16 
SISTO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (05.11.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081105 
20081105-20130314 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080522 
20080522-20130314 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud