DANIELA CARDINALE, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302881_18 an entity of type: deputato

Laurea specialistica in Comunicazione d'impresa e pubblicitĂ ; Libero professionista
xsd:string DANIELA CARDINALE, XVIII Legislatura della Repubblica 
DANIELA CARDINALE, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
DANIELA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:14:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302881&legislatura=18 
CARDINALE 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2018-19.06.2019) 
20190619 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190619 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (19.06.2019-22.07.2020) 
20200722 
Cessazione 
20190619 
20190619-20200722 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (13.04.2021-22.06.2021) 
20210622 
Cessazione 
20210413 
20210413-20210622 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (22.07.2020-18.03.2021) 
20210318 
Cessazione 
20200722 
20200722-20210318 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (22.06.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210622 
20210622-20221012 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (18.03.2021-13.04.2021) 
20210413 
Cessazione 
20210318 
20210318-20210413 
Titolare 

data from the linked data cloud