RENATO BRUNETTA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302875_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Professore ordinario di discipline economiche
xsd:string RENATO BRUNETTA, XVII Legislatura della Repubblica 
RENATO BRUNETTA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:43:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302875&legislatura=17 
BRUNETTA 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (05.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130605 
20130605-20180322 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (29.06.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170629 
20170629-20180322 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.11.2015-23.06.2017) 
20170623 
Cessazione 
20151125 
20151125-20170623 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (22.09.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170922 
20170922-20180322 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (23.06.2017-29.06.2017) 
20170629 
Cessazione 
20170623 
20170623-20170629 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-24.11.2015) 
20151124 
Cessazione 
20130507 
20130507-20151124 
Titolare 

data from the linked data cloud