LUCA SANI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302863_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Imprenditore del settore turistico
xsd:string LUCA SANI, XVII Legislatura della Repubblica 
LUCA SANI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCA 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:07:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302863&legislatura=17 
SANI 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (13.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130613 
20130613-20180322 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud