PAOLA DE MICHELI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302856_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Imprenditore agricolo, Dipendente di azienda privata
xsd:string PAOLA DE MICHELI, XVIII Legislatura della Repubblica 
PAOLA DE MICHELI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
PAOLA 
xsd:dateTime 2021-12-05T12:05:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302856&legislatura=18 
DE MICHELI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SUL COMMERCIO INTERNAZIONALE (04.08.2021 
20210804 
20210804 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018-27.09.2019) 
20190927 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190927 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (23.06.2021 
20210623 
20210623 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (04.08.2021 
20210804 
20210804 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (04.08.2021 
20210804 
20210804 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (27.09.2019-23.06.2021) 
20210623 
Cessazione 
20190927 
20190927-20210623 
Titolare 

data from the linked data cloud