GIANLUCA BENAMATI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302854_17 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria chimica; Ricercatore
xsd:string GIANLUCA BENAMATI, XVII Legislatura della Repubblica 
GIANLUCA BENAMATI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANLUCA 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:58:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302854&legislatura=17 
BENAMATI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (25.06.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140625 
20140625-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud