FABIO RAINIERI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302847_16 an entity of type: deputato

Licenza media; Agricoltore, Presidente Associazione Produttori Latte Emilia Romagna, Presidente Cooperativa trasformazione e commercializzazione latte Giuseppe Verdi 2001, Esperto di razza frisone
xsd:string FABIO RAINIERI, XVI Legislatura della Repubblica 
FABIO RAINIERI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:43:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302847&legislatura=16 
RAINIERI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE E DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE (19.10.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101019 
20101019-20130314 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080515 
20080515-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud