PINA PICIERNO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302809_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze della comunicazione; Marketing e comunicazione
xsd:string PINA PICIERNO, XVII Legislatura della Repubblica 
PINA PICIERNO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
GIUSEPPINA 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:42:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302809&legislatura=17 
PICIERNO 

blank nodes

xsd:string PARTITO DEMOCRATICO (19.03.2013-25.06.2014) 
20140625 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130319 
20130319-20140625 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (11.10.2013-25.06.2014) 
20140625 
Dimissioni per incompatibilita' 
20131011 
20131011-20140625 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-14.03.2014) 
20140314 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140314 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (14.03.2014-25.06.2014) 
20140625 
Dimissioni per incompatibilita' 
20140314 
20140314-20140625 
Titolare 

data from the linked data cloud