ALFONSO PAPA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302808_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Magistrato, Direttore generale del Ministero della Giustizia, Professore a contratto di discipline giuridiche
xsd:string ALFONSO PAPA, XVI Legislatura della Repubblica 
ALFONSO PAPA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ALFONSO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:45:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302808&legislatura=16 
PAPA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (05.12.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111205 
20111205-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (05.11.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081105 
20081105-20130314 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.05.2008-01.08.2011) 
20110801 
Cessazione 
20080521 
20080521-20110801 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (01.08.2011-05.12.2011) 
20111205 
Cessazione 
20110801 
20110801-20111205 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud