JEAN LEONARD TOUADI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302807_16 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia, Laurea in scienze politiche; Docente universitario
xsd:string JEAN LEONARD TOUADI, XVI Legislatura della Repubblica 
JEAN LEONARD TOUADI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
JEAN LEONARD 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:17:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302807&legislatura=16 
TOUADI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (26.07.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110726 
20110726-20130314 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (14.05.2008-07.04.2009) 
20090407 
Cessazione 
20080514 
20080514-20090407 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.04.2009-26.07.2011) 
20110726 
Cessazione 
20090407 
20090407-20110726 
Titolare 
xsd:string OSSERVATORIO DELLA CAMERA DEI DEPUTATI SUI FENOMENI DI XENOFOBIA E RAZZISMO (14.12.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20091214 
20091214-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud