ROBERTO MORASSUT, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302794_18 an entity of type: deputato

Laurea in lettere moderne; Dirigente di partito
xsd:string ROBERTO MORASSUT, XVIII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO MORASSUT, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2021-10-13T12:03:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302794&legislatura=18 
MORASSUT 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (29.07.2020-11.03.2021) 
20210311 
Cessazione 
20200729 
20200729-20210311 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2018-27.09.2019) 
20190927 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190927 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.03.2021 
20210311 
20210311 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (27.09.2019-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20190927 
20190927-20200729 
Titolare 

data from the linked data cloud