RAFFAELE VOLPI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302770_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico per geometri
xsd:string RAFFAELE VOLPI, XVIII Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE VOLPI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:07:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302770&legislatura=18 
VOLPI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (29.03.2018-13.06.2018) 
20180613 
Dimissioni 
20180329 
20180329-20180613 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2018-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200729 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (29.07.2020-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20200729 
20200729-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (08.10.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20191008 
20191008-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud