NICOLA MOLTENI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302762_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista
xsd:string NICOLA MOLTENI, XVI Legislatura della Repubblica 
NICOLA MOLTENI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:23:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302762&legislatura=16 
MOLTENI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (17.01.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120117 
20120117-20130314 
Titolare 
xsd:string CONSIGLIO DI GIURISDIZIONE (05.08.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080805 
20080805-20130314 
Supplente 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (21.06.2010-13.02.2012) 
20120213 
Dimissioni 
20100621 
20100621-20120213 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080515 
20080515-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (04.08.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100804 
20100804-20130314 
Supplente 

data from the linked data cloud