FILIPPO PICCONE, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302255_17 an entity of type: deputato

Imprenditore
xsd:string FILIPPO PICCONE, XVII Legislatura della Repubblica 
FILIPPO PICCONE, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:37:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302255&legislatura=17 
PICCONE 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (03.11.2016-22.12.2017) 
20171222 
Dimissioni 
20161103 
20161103-20171222 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (20.11.2013-06.02.2014) 
20140206 
Cessazione 
20131120 
20131120-20140206 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-20.11.2013) 
20131120 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131120 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (24.03.2015-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20150324 
20150324-20150721 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.07.2015-14.01.2016) 
20160114 
Cessazione 
20150721 
20150721-20160114 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (14.01.2016-03.11.2016) 
20161103 
Cessazione 
20160114 
20160114-20161103 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (16.10.2014-24.03.2015) 
20150324 
Cessazione 
20141016 
20141016-20150324 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (06.02.2014-16.10.2014) 
20141016 
Cessazione 
20140206 
20140206-20141016 
Titolare 

data from the linked data cloud