PAOLA BINETTI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302190_16 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in neuropschiatria infantile; Neuropsichiatra infantile, Professore ordinario di storia della medicina
xsd:string PAOLA BINETTI, XVI Legislatura della Repubblica 
PAOLA BINETTI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
PAOLA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:09:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302190&legislatura=16 
BINETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (24.03.2009-09.06.2011) 
20110609 
Dimissioni 
20090324 
20090324-20110609 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud